Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Флешмоб посвящённый Всемирному Дню здоровья

Здравствуйте Дмитрий, выложите в раздел новости .

7 апреля в нашем детском саду «Родничок» прошёл спортивный Флешмоб посвящённый Всемирному Дню здоровья, в нем приняли участие 4 группы детского сада. Все участники получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения на целый день, а самое главное провели время с пользой для своего здоровья. О том, как важно быть здоровым, знает каждый. Однако неправильное питание, вредные привычки, несоблюдение гигиены – проблема современных взрослых людей. А ведь привычку быть здоровым следует вырабатывать еще в раннем детстве, чем и занимается наш детский сад на протяжении долгих лет. Главной задачей по укреплению здоровья детей в детском саду является формирование у них представлений о здоровье, как одной из главных ценностей жизни, формирование здорового образа жизни. Привить ребенку с малых лет правильное отношение к своему здоровью, чувство ответственности за него. Не только педагоги, но и родители должны научить ребенка правильному выбору в любой ситуации только полезного для здоровья и отказа от всего вредного.

Вот таким немного шумным, веселым и очень активным получился наш День здоровья. Проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

Мы надеемся, что такой флешмоб помог понять всем о необходимости заботиться о своём здоровье, вести здоровый образ жизни. Воспитатель . Остащенко О.Д


1

   

2

   

3

   

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru